冒国富

编辑:挣揣网互动百科 时间:2020-05-27 19:31:34
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
冒国富。1973年5月加入中国共产党,1978年5月参加工作,现任邵东县人大常委会主任。
中文名
冒国富
国    籍
中国
民    族
汉族
职    业
人大常委会主任
1978年10月-1980年9月,任邵东县渡头桥区党委秘书、纪检干部;
1980年10月-1983年12月,先后任驻马公社党委副书记、管委会副主任、党委书记;
1984年1月-1984年10月,任邵东县渡头桥区委副书记、区长;
1984年11月-1989年5月,任邵东县人民政府县长助理;
1990年3月-1996年1月,任邵东县人民政府副县长(94年7月任县委常委);
1996年2月-2000年5月,任邵东县委副书记、县人民政府常务副县长;
2000年6月-2001年2月,任邵东县委副书记、县人民政府副县长、代县长;
2001年3月-2002年6月,任邵东县委副书记、县人民政府县长;
2002年12月至今任邵东县人大常委会党组书记、人大常委会主任。
词条标签:
政治人物 官员 人物